Staff e funzioni

Soprintendente : Sabrina Mingarelli (sabrina.mingarelli@beniculturali.it) Curriculum Vitae

.

Giancarlo Boi - Funzionario bibliotecario - A III F.3   (giancarlo.boi@beniculturali.it

Gaetano Camba  - Operatore tecnico - A II F.1   (gaetano.camba@beniculturali.it

Anna Castellino - Funzionario archivista di stato - A III F.5   (anna.castellino@beniculturali.it

Vincenzo Gaias - Funzionario archivista di stato - A III F.3   (vincenzo.gaias@beniculturali.it

Maria Patrizia Mameli - Funzionario archivista di stato - A III F.5   (mariapatrizia.mameli@beniculturali.it)  

Viviana Mancini  - Assistente amministrativo e gestionale - A II F.3   (viviana.mancini@beniculturali.it)  

Salvatore Piras - Assistente amministrativo e gestionale - A II F.3   (salvatore.piras@beniculturali.it

Efisio Pisano - Assistente amministrativo e gestionale - A II F.3   (efisio.pisano@beniculturali.it)  

Luigi Puerari - Addetto servizi di supporto - A I F.3   (luigi.puerari@beniculturali.it)  

Mario Serra - Assistente amministrativo e gestionale - A II F.3   (mario.serra@beniculturali.it)  

Antonio Venturoli - Operatore tecnico - A II F.1   (antonio.venturoli@beniculturali.it)

 

Competenze dei funzionari (Allegato 3, pag. 31 del Manuale di gestione del sistema di protocollo informatico e dell'archivio (In corso di aggiornamento)

 

Cinque per mille   Le App del Ministero 

 Domenica al museo

Ogni prima domenica del mese ingresso
GRATUITO in tutti i luoghi
della cultura statali

 

 

 


Soprintendenza Archivistica della Sardegna
Via Marche 17  09127 Cagliari
Tel.  070 401610   Fax 070 401920
Cod.fisc. 80006410924
e-mail: sa-sar@beniculturali.it
pec: mbac-sa-sar@mailcert.beniculturali.it 
 Ministero   


© 2011-2014 MiBACT - Soprintendenza Archivistica della Sardegna - ∞ - Crediti | Note legali | Gestione dei cookie

pagina creata il 16/05/2013, ultima modifica 09/05/2017